• 会议介绍
  • 会议日程
  • 会议嘉宾
  • 参会指南

首页 > 商务会议 > IT互联网会议 > 2018Google开发者大会 更新时间:2018-08-29T12:01:26

2018Google开发者大会
收藏3人
分享到

2018Google开发者大会 已截止报名

会议时间:2018-09-20 08:00至 2018-09-21 18:00结束

会议地点: 上海  详细地址会前通知   周边酒店预订

主办单位: Google

行业热销热门关注看了又看 换一换

        会议介绍

        会议内容 主办方介绍


        2018Google开发者大会

        2018Google开发者大会宣传图

        Google 开发者大会 (Google Developer Days,简称 GDD) 是展示 Google 最新开发者产品和平台的全球盛会,旨在帮助你快速开发优质应用,发展和留住活跃用户群,充分利用各种工具获得更多收益。

        2018 Google 开发者大会将于9月20日和21日于上海举办,主题将涵盖机器学习、ARCore、Android、Play、WearOS、无障碍、移动网络、Firebase、Assistant、物联网、云服务、Flutter、广告、设计,等等。我们非常高兴与你分享我们关于创新技术的想法,鼓励广大开发者着手构建下一个精彩的移动应用或网络体验。


        查看更多

        Google Google

        谷歌是一家位于美国的跨国科技企业,业务包括互联网搜索、云计算、广告技术等,同时开发并提供大量基于互联网的产品与服务,其主要利润来自于AdWords等广告服务。

        会议日程

        9月20日 9月21日

        (最终日程以会议现场为准)


        分会场一

        早上  9:30   Google Developer Days 开幕主题演讲

        时长 1 小时 

        Stage 1  主题演讲

        早上  10:45  TensorFlow 简介

        时长 30 分钟 

        Stage 1  机器学习&人工智能

        下午  12:15  Web 的现状和未来发展趋势

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Web

        下午  1:00  如何让 app 现代感十足,并确保其在新版 Android 上的兼容性

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Android & Play

        下午  1:45  ARCore 简介

        时长 30 分钟 

        Stage 1  ARCore

        下午  2:30  借助 Firebase 发展你的 app 业务

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Firebase

        下午  3:15  在你的 Android App 用上 Flutter

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Flutter

        下午  4:00  Android JetPack 简介及 Work Manager 和 Navigation 组件详述

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Android & Play

        下午  4:45  Android,开发者的历史

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Android & Play

        下午  5:30  与 Google Assistant 平台对接

        时长 30 分钟 

        Stage 1  Assistant

        机器学习&人工智能

        分会场二

        早上  10:45  Wear OS 平台的最新发展和商机

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Wear OS

        下午  12:15  Wear OS 表盘开发入门

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Wear OS

        下午  1:00  Wear OS 应用开发入门

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Wear OS

        下午  1:45  在 Kotlin 中开发 Android app

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Android & Play

        下午  2:30  编写机器学习的7个步骤

        时长 30 分钟 

        Stage 2  机器学习&人工智能

        下午  3:15  移动通信中的情商和视觉表达

        时长 30 分钟 

        Stage 2  其它

        下午  4:00  借助 Firebase Crashlytics 提升 app 的稳定性

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Firebase

        下午  4:45  剖析你的 Flutter App

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Flutter

        下午  5:30  深入介绍 Flutter Graphics 性能

        时长 30 分钟 

        Stage 2  Flutter

        分会场三

        早上  10:45  智慧变现助力多元业务

        时长 30 分钟 

        Stage 3  广告

        早上  11:30  对话猎豹:携手 Google,赢在海外

        时长 30 分钟 

        Stage 3  广告

        下午  1:00  专家分享 - 激励视频的创新和它如何有利于变现

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Firebase  广告

        下午  1:45  利用 Google 平台工具和流程最大化盈利效率

        时长 30 分钟 

        Stage 3  广告

        下午  2:30  Google 原生广告多元化的成功案例

        时长 30 分钟 

        Stage 3  广告

        下午  3:15  玩转 AdSense, 挖掘网站变现潜力

        时长 30 分钟 

        Stage 3  广告

        下午  4:00  为什么阿里巴巴、腾讯和 Google 之类的企业都在使用 Flutter 开发 app?

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Flutter

        下午  4:45  在 Google Play 取得成功

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Android & Play

        分会场四

        早上  10:45  Google for Entrepreneurs Demo Day

        时长 2 个小时 

        Stage 4  其它

        下午  1:45  高端实践:机器学习在中国市场掀起的营销革命

        时长 45 分钟 

        Stage 4  机器学习&人工智能  广告

        下午  2:30  不断改进电子商务

        时长 20 分钟 

        Stage 4  Web

        下午  3:15  专家论坛:倍道而进,AMP 最佳商业实践

        时长 25 分钟 

        Stage 4  Web  广告

        下午  4:00  如何应用机器学习来预测用户终身价值?

        时长 30 分钟 

        Stage 4  机器学习&人工智能  广告

        下午  4:45  移动应用出海新洞察

        时长 30 分钟 

        Stage 4  广告

        下午  5:30   App 营销最佳实践

        时长 30 分钟 

        Stage 4  广告

        查看更多

        分会场二

        早上  9:30  打造跨平台 web

        时长 30 分钟 

        Web

        早上  10:15  掌握浏览器的 Event Loop

        时长 30 分钟 

        Web

        早上  11:00 深入探讨 Web 上的新功能

        时长 30 分钟 

        Web

        下午  12:30  AMP 如何让网站更快,更简单?

        时长 30 分钟 

        Web

        下午  1:15  Web 开发者工具:Lighthouse,PSI,以及新发展

        时长 30 分钟 

        Web

        下午  2:00  动手体验: 通过 Android Things 和 TensorFlow,打造物联网设备

        时长 30 分钟 

        物联网

        下午  2:45  通过 Android Things,打造安全的物联网商业设备

        时长 30 分钟 

        物联网

        分会场三

        早上  9:30  Android Studio 的新功能和工具

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Android & Play

        早上  10:15  利用 ConstraintLayout 打造高效布局

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Android & Play

        早上  11:00  用无障碍安卓应用影响更多用户

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Android & Play

        下午  12:30  使用 Google Play 新功能优化 app 分发

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Android & Play

        下午  1:15  构建与 Google Assistant 对接的智慧家庭云

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Assistant

        下午  2:00  动手体验:为 Google Assistant 构建 Actions

        时长 30 分钟 

        Stage 3  Assistant  物联网

        下午  2:45  使用 Material Design Components 进行编码

        时长 30 分钟 

        Stage 3  设计

        TensorFlow 专场

        早上  9:30  TensorFlow 主题演讲

        时长 40 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        早上  10:10  TensorFlow 解决人类问题

        时长 15 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        早上  10:25  编程接口的新动态

        时长 30 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        早上  11:10  新的 TensorFlow 编程语言

        时长 45 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  1:00  通过 TensorFlow Lite 打造移动机器学习模型

        时长 1 小时 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  2:20  优化训练数据

        时长 30 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  2:50  将您的机器学习模型投入实际使用

        时长 40 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  3:50  分布式 TensorFlow

        时长 20 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  4:10  前沿 AI:TensorFlow 科学

        时长 20 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        下午  4:30  闭幕主题演讲

        时长 5 分钟 

        TensorFlow@GDD  机器学习&人工智能

        ARCore 专场

        早上  9:30  ARCore 开场主题演讲

        时长 45 分钟 

        ARCore Summit  ARCore

        早上  10:15  ARCore 合作伙伴座谈会

        时长 45 分钟 

        ARCore Summit  ARCore

        早上  11:10  设计 AR 应用

        时长 45 分钟 

        ARCore Summit  ARCore

        早上  11:55  Android AR 应用的渲染工具

        时长 45 分钟 

        ARCore Summit  ARCore

        查看更多

        会议嘉宾

        (最终出席嘉宾以会议现场为准)


        Scott Beaumont

        Google

        大中华区总裁

        Andrew Bowers

        Google

        产品总监

        甘立帆

        Google

        AR/VR 全球战略负责人

        金安娜

        Google

        软件工程师

        陈舒阳

        Google

        开发者项目工程师

        Jonathan Koren

        Google

        开发者项目工程师

        程果

        Google

        战略合作伙伴拓展经理

        周鸿仁

        Google

        技术解决方案工程师

        Laurence Moroney

        Google

        开发者技术推广工程师

        陈卓

        Google

        开发者技术推广工程师

        Bradley Horowitz

        Google

        产品管理副总裁

        Dan Galpin

        Google

        开发者技术推广工程师

        Emily Fortuna

        Google

        开发者技术推广工程师

        Martin Aguinis

        Google

        营销经理

        Matt Sullivan

        谷歌

        开发者推广师

        Matthew Conroy

        Google AdSense

        高级产品经理

        Nancy Li

        Google

        程序经理

        Paul Kinlan

        Google

        开发者技术推广工程师

        Rajeev Kovath

        Google

        亚太移动广告产品专家

        何鹏

        CEO

        掌游天下

        单巾益

        Google

        软件工程师

        史婧羽

        Google

        开发者技术推广工程师

        周克忠

        Google

        开发者技术推广工程师

        周玥枫

        Google

        大脑工程师

        周鹏

        米兰网

        技术总监

        季安

        央视国际视通

        首席技术官

        庞博

        Google

        软件工程师

        廖立志

        Google

        Play应用质量咨询顾问

        张晶华

        Google

        高级用户体验研究员

        张瑞捷

        网觉软件

        商务总监

        朱子浩

        Google

        游戏与应用行业高级战略顾问

        李宇骞

        Google

        软件工程师

        李航

        Google

        数据科学家

        李诗剑

        Google

        软件工程师

        李露

        Google

        Play 大陆地区商业拓展经理

        林颖雯

        猎豹游戏

        事业部总经理

        熊子青

        Google

        中国 AR / VR 负责人

        王丽

        Google

        商业合作部大中华区高级总监

        王珍

        京东全球售

        运营总监

        祝玉琳

        汉迪移动商业

        副总裁

        程琼

        Google

        亚太游戏产品专家

        诸舜皓

        Google

        战略合作伙伴开发经理

        谷盛

        Google

        中国区移动解决方案负责人

        赵旭

        触宝x

        研发总监

        郭宇枫

        Google

        云机器学习团队高级开发者技术推广工程师

        金未垠

        Google

        OEM、SOC & 中国合作伙伴业务负责人

        钟昱

        Google

        软件工程师

        钟辉

        Google

        开发者技术推广工程师

        陈君玓

        Google

        高级用户体验研究员

        陈羽

        欧莱雅

        亚太区项目经理

        陈聿宣

        Google

        开发者项目工程师

        香允豪

        Google

        大中华区和韩国战略合作总经理

        马乐

        Google

        Play 大陆地区商业拓展经理

        高寒蕊

        Google

        开发者技术推广工程师

        查看更多

        参会指南


        即将更新,敬请期待

        温馨提示
        酒店与住宿: 为防止极端情况下活动延期或取消,建议“异地客户”与活动家客服确认参会信息后,再安排出行与住宿。
        退款规则: 活动各项资源需提前采购,购票后不支持退款,可以换人参加。

        还有若干场即将举行的 人工智能大会

        猜你喜欢

        会议地点

        部分参会单位

        主办方没有公开参会单位

        邮件提醒通知

        分享到微信 ×

        打开微信,点击底部的“发现”,
        使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

        录入信息

        请录入信息,方便生成邀请函